Туроператор по Москве и России

Приглашаем в Москву на фестиваль КРУГ СВЕТА 2016

09.08.2016

В конце сентября в Москве пройдёт VI Московский международный фестиваль «Круг света». Москвичи и гости столицы смогут посмотреть световые шоу с 23 по 27 сентября на семи площадках: высотка МГУ, ВДНХ, Манежная площадь, Гребной канал, концертный зал «Известия холл» и Большой театр.

 «На фасаде здания МГУ покажут световое шоу, посвящённое созданию Московского университета, его строительству, а также малоизвестным фактам его истории. Также зрители увидят шоу, которое расскажет о необходимости поддержания гармонии в природе, силе её стихий и созидательной роли в жизни человека», — рассказали в пресс-службе Департимента национальной полиьтики, межрегиональных связей и туризма Москвы

Киногероев советских и российских фильмов можно будет увидеть на фасаде Большого театра. На здании Манежа покажут световые и лазерные инсталляции о научных открытиях, ставших знаковыми для кинематографа. На ВДНХ пройдёт концерт арт-группы «Хор Турецкого», которая исполнит песни из отечественных фильмов, выступление дополнит показ световых проекций и образов на здании Центрального павильона, гармонирующий с музыкальной темой и содержанием песен.

Через Гребной канал при помощи лазера построят световую копию Керченского моста. Изображение наведут на водяные потоки специально сконструированных фонтанов. Таким образом, мост через Гребной канал будет состоять из воды и света. Он соединит берег со стороны стадиона «Крылатское» с земляной косой в центре канала. На  земляной косе будут сменять друг друга световые проекции видов российских городов.

В концертном зале «Известия холл» пройдёт конкурс Art Vision VJ. Его участниками станут 20 команд из разных стран мира, которые посоревнуются в мастерстве смешивания световых и лазерных образов под разную музыку. Кроме того, 24 и 25 сентября в центре Digital October пройдут обучающие лекции световых художников и создателей световых инсталляций.

Начало программы ориентировочно в 21-00, а это значит, что у Вас есть целый день для осмотра достопримечательностей столицы, отдыха в гостинице и подготовке к вечернему шоу!

Предлагаем Вашему вниманию туры для школьных групп от 2 до 6 дней, а также осенний сборный тур «Золотая Москва»

Все новости:

11.12.2023
24.10.2023
18.10.2023
10.10.2023
10.10.2023