Туроператор по Москве и России

Винный тур: Алазанская долина 8 дней/7 ночей

Сборный экскурсионный тур по маршруту Тбилиси-Мцхета-Уплисцихе-Телави-Ртвели-Греми-Цинандали-Сигнаги-Тбилиси
Дата тура: 17.09.2016-24.09.2016
Продолжительность тура: 8 дней
Цена тура: от 48400 рублей все цены
1 день
Встреча в аэропорту Тбилиси. Трансфер и заселение в гостиницу.
Свободное время.
2 день
Завтрак.
Пешеходная экскурсия по Тбилиси с посещением крепостного комплекса Нарикала, знаменитых Тбилисских серных бань, старых районов Тбилиси и винного погреба Мукузани с дегустацией вин и чачи.
Посещение завода шампанских вин «Багратиони 1882», название которого связано с именем знатного грузинского князя Ивана Багратиона-Мухранского, начавшего в середине XIX века выпуск шампанских вин в бутылках. Мировое признание его продукция получила в 1882 году, завоевав высшую награду на международной выставке в Санкт-Петербурге. Дегустация игристых вин.
3 день
Завтрак.
Экскурсия в г. Мцхета - Древнюю столицу Грузии и в исторический комплекс Уплисцихе – Пещерный город IV век д.н.э.
Обед в рамках экскурсии (оплачивается дополнительно).
Посещение «Шато Мухрани» - единственного поместья, сочетающего виноградники, винный завод, Дворцовый комплекс и многовековую историю. Начало производству мухранских вин положил все тот же Иванэ Багратион-Мухранский. В 1872 году, специально изучавший во Франции все тонкости производства вин в традиционных Шато. Отсюда и берет начало история вин «Шато Мухрани». Так, в 1873 году было создано единственное в Российской империи настоящее Шато. Дегустация вин региона Картли.
Возвращение в Тбилиси.
4 день
Завтрак.
Отправление в Кахетию - историческую родину мирового виноделия. В пути посещение города Телави – столицы региона Кахетия, расположенного на склонах Алазанской долины и Цинандали - родового поместья князей Чавчавадзе, прогулки по ботаническому саду, знакомство с культурной историей средневековой Грузии и дегустация заводских кахетинских вин.
Размещение в отеле «Старый погреб Близнецов» 3* в крестьянском хозяйстве прямо на виноградниках в Напареули или Отель «Лопота Резортс» 4*, расположенного на Горном озере Лопота.
5 день
Завтрак.
Ртвели. Знакомство с виноградниками и начало сбора урожая, участие в процессе закладки вин, давка вина в Сацнахели. Посещение музея квеври – уникального музея по производству глиняных кувшинов, в которых хранятся настоящие грузинские вина. Дегустация готовых вин, произведенных по кахетинской технологии из глиняных амфор.
Отправление в замок Греми - архитектурный памятник XV века, времен переноса столицы Кахетинского царства, связанный с ведущимися войнами с персами.
Возвращение в отель.
6 день
Завтрак.
Отправление в красивейший уголок Грузии – город Любви Сигнаги, раскинувшийся на склонах Алазанской долины.
По пути заезд в крестьянское хозяйство, где можно воочию познакомиться с традиционным домашним способом производства вин и продегустировать настоящие домашние грузинские вина.
Организация мастер-классов по приготовлению чурчхелы, грузинского хлеба и настоящего шашлыка, приготовленного на виноградной лозе за доп. плату.
Обзорная экскурсия по Сигнаги.
Отправление в Тбилиси и размещение в гостинице.
7 день
Завтрак.
Свободный день в Тбилиси.
Самостоятельное посещение сувенирно-антикварного вернисажа Сухой мост, Золотого рынка, покупка сладостей и специй.
8 день
Завтрак. Освобождение номеров.
Трансфер в аэропорт Тбилиси.
В стоимость включено:
проживание в гостинице в Тбилиси (5 ночей), проживание в отелях в Кахетии (2 ночи), трансферы на комфортабельном микроавтобусе в рамках тура, экскурсионная программа с русскоговорящим гидом, входные билеты в музеи и исторические комплексы, питание по программе, а также дегустации вин.
Дополнительно оплачивается:
авиа билеты, ранее заселение в гостиницу/позднее выселение из гостиницы, услуги, представленные в программе за доп. плату, сим карты местных мобильных операторов (по запросу выдается при прилете в аэропорт Тбилиси).
Примечание:
При бронировании уточняйте стоимость!!!
Для посещения Грузии гражданами Российской Федерации необходим загранпаспорт.
Для граждан Российской Федерации при посещения Грузии сроком пребывания до 30 дней виза не требуется.
В случае путешествия взрослых с ребенком, необходима нотариально заверенная доверенность на ребенка.

Стоимость тура в руб. на 1 человека (цена НЕТТО):

 

2-х местный номер

1-но местный номер

Гостиница 3***

48 400

62 400

Все туры по данному направлению: